导航:全球石油化工网 >> 产品频道
石油化工设备交易市场,汇集了大量的产品供应商,生产商
筛选参数:
  产品缩略图 产品信息 所在地 报价 参数规格
 
  • 山东济南光缆威海光缆青岛光缆滨州光缆德州光缆日照光缆泰安光缆济宁光缆聊城光缆   05-08

  • 山东光缆、济南光缆、淄博光缆、泰安光缆临沂光缆济宁光缆烟台光缆潍坊光缆 济南科电光通信设备王新凯 手机15269142169QQ1427696823 光缆 光缆的制造   光缆的制造过程一般分以下几个过程:   1.光纤的筛选:选择传输特性优良和张力合格的光纤。   2.光纤的染色:应用标准的全色谱来标识,要求高温不退色不迁移。   3.二次挤塑:选用高弹性模量,低线胀系数的塑料挤塑成一定尺寸的管子,将光纤纳入并填入防潮防水的凝胶,最后存放几天(不少于两天)。   4.光缆绞合:将数根挤塑好的光纤与加强单元绞合在一起。   5.挤光缆外护套:在绞合的光缆外加一层护套。 光缆的种类   1.按照传输性能、距离和用途的不同,光缆可以分为用户光缆、市话光缆、长途光缆和海底光缆。   2.按照光缆内使用光纤的种类不同,光缆又可以分为单模光缆和多模光缆。3.按照光缆内光纤纤芯的多少,光缆又可以分为单芯光缆、双芯光缆等。   4.按照加强件配置方法的不同,光缆可分为中心加强构件光缆、分散加强构件光缆、护层加强构件光缆、和综合外护层光缆。   5.按照传输导体、介质状况的不同,光缆可分为无金属光缆、普通光缆、综合光缆(主要用于铁路专用网络通信线路)。   6.按照铺设方式不同,光缆可分为管道光缆、直埋光缆、架空光缆和水底光缆。   7.按照结构方式不同,光缆可分为扁平结构光缆、层绞式光缆、骨架式光缆、铠装光缆和高密度用户光缆。 光缆的施工   (一)光缆的户外施工:   较长距离的光缆敷设最重要的是选择一条合适的路径。这里不一定最短的路径就是好的,还要注意土地的使用权,架设的或地埋的可能性等。   必须要有很完备的设计和施工图纸,以便施工和今后检查方便可靠。施工中要时时注意不要使光缆受到重压或被坚硬的物体扎伤。   光缆转弯时,其转弯半径要大于光缆自身直径的20倍。   1.户外架空光缆施工:   A.吊线托挂架空方式,这种方式简单便宜,我国应用最广泛,但挂钩加挂、整理较费时。   B.吊线缠绕式架空方式,这种方式较稳固,维护工作少。但需要专门的缠扎机。   C.自承重式架空方式,对线杆要求高,施工、维护难度大,造价高,国内目前很少采用。   D.架空时,光缆引上线干处须加导引装置,并避免光缆拖地。光缆牵引时注意减小摩擦力。每个干上要余留一段用于伸缩的光缆。   E.要注意光缆中金属物体的可靠接地。特别是在山区、高电压电网区和多地区一般要每公里有3个接地点,甚至选用非金属光缆。   2.户外管道光缆施工:   A.施工前应核对管道占用情况,清洗、安放塑料子管,同时放入牵引线。   B.计算好布放长度,一定要有足够的预留长度。详见下表:    C.一次布放长度不要太长(一般2KM),布线时应从中间开始向两边牵引。   D.布缆牵引力一般不大于120kg,而且应牵引光缆的加强心部分,并作好光缆头部的防水加强处理。   E.光缆引入和引出处须加顺引装置,不可直接拖地。   D.管道光缆也要注意可靠接地。   3.直接地埋光缆的敷设:   A.直埋光缆沟深度要按标准进行挖掘,标准见下表:   B.不能挖沟的地方可以架空或钻孔预埋管道敷设。   C.沟底应保正平缓坚固,需要时可预填一部分沙子、水泥或支撑物。   D.敷设时可用人工或机械牵引,但要注意导向和润滑。   E.敷设完成后,应尽快回土覆盖并夯实。   4.建筑物内光缆的敷设:   A.垂直敷设时,应特别注意光缆的承重问题,一般每两层要将光缆固定一次。   B.光缆穿墙或穿楼层时,要加带护口的保护用塑料管,并且要用阻燃的填充物将管子填满。   C.在建筑物内也可以预先敷设一定量的塑料管道,待以后要敷射光缆时再用牵引或真空法布光缆。 光缆的连接   方法主要有永久性连接、应急连接、活动连接。   1.永久性光纤连接(又叫热熔):   这种连接是用放电的方法将连根光纤的连接点熔化并连接在一起。一般用在长途接续、永久或半永久固定连接。其主要特点是连接衰减在所有的连接方法中最低,典型值为0.01~0.03dB/点。但连接时,需要专用设备(熔接机)和专业人员进行操作,而且连接点也需要专用容器保护起来。   2.应急连接(又叫)冷熔:   应急连接主要是用机械和化学的方法,将两根光纤固定并粘接在一起。这种方法的主要特点是连接迅速可靠,连接典型衰减为0.1~0.3dB/点。但连接点长期使用会不稳定,衰减也会大幅度增加,所以只能短时间内应急用。   3.活动连接:   活动连接是利用各种光纤连接器件(插头和插座),将站点与站点或站点与光缆连接起来的一种方法。这种方法灵活、简单、方便、可靠,多用在建筑物内的计算机网络布线中。其典型衰减为1dB/接头。 光纤检测   光纤检测的主要目的是保证系统连接的质量,减少故障因素以及故障时找出光纤的故障点。检测方法很多,主要分为人工简易测量和精密仪器测量。   1.人工简易测量:   这种方法一般用于快速检测光纤的通断和施工时用来分辨所做的光纤。它是用一个简易光源从光纤的一端打入可见光,从另一端观察哪一根发光来实现。这种方法虽然简便,但它不能定量测量光纤的衰减和光纤的断点。   2.精密仪器测量:   使用光功率计或光时域反射图示仪(OTDR)对光纤进行定量测量,可测出光纤的衰减和接头的衰减,甚至可测出光纤的断点位置。这种测量可用来定量分析光纤网络出现故障的原因和对光纤网络产品进行评价
  • 企业:济南科电光通信设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
山东省
济南市
我要询问
  • 线芯材质:SC、FC、ST、LC
  • 型号:1
  • 品牌:通鼎 长飞 烽火
  • 产品认证:4-288
  • 芯数:4-288
 
  • 山东济南光缆威海光缆青岛光缆滨州光缆德州光缆日照光缆泰安光缆济宁光缆聊城光缆   05-08

  • 山东光缆、济南光缆、淄博光缆、泰安光缆临沂光缆济宁光缆烟台光缆潍坊光缆 济南科电光通信设备王新凯 手机15269142169QQ1427696823 光缆 光缆的制造   光缆的制造过程一般分以下几个过程:   1.光纤的筛选:选择传输特性优良和张力合格的光纤。   2.光纤的染色:应用标准的全色谱来标识,要求高温不退色不迁移。   3.二次挤塑:选用高弹性模量,低线胀系数的塑料挤塑成一定尺寸的管子,将光纤纳入并填入防潮防水的凝胶,最后存放几天(不少于两天)。   4.光缆绞合:将数根挤塑好的光纤与加强单元绞合在一起。   5.挤光缆外护套:在绞合的光缆外加一层护套。 光缆的种类   1.按照传输性能、距离和用途的不同,光缆可以分为用户光缆、市话光缆、长途光缆和海底光缆。   2.按照光缆内使用光纤的种类不同,光缆又可以分为单模光缆和多模光缆。3.按照光缆内光纤纤芯的多少,光缆又可以分为单芯光缆、双芯光缆等。   4.按照加强件配置方法的不同,光缆可分为中心加强构件光缆、分散加强构件光缆、护层加强构件光缆、和综合外护层光缆。   5.按照传输导体、介质状况的不同,光缆可分为无金属光缆、普通光缆、综合光缆(主要用于铁路专用网络通信线路)。   6.按照铺设方式不同,光缆可分为管道光缆、直埋光缆、架空光缆和水底光缆。   7.按照结构方式不同,光缆可分为扁平结构光缆、层绞式光缆、骨架式光缆、铠装光缆和高密度用户光缆。 光缆的施工   (一)光缆的户外施工:   较长距离的光缆敷设最重要的是选择一条合适的路径。这里不一定最短的路径就是好的,还要注意土地的使用权,架设的或地埋的可能性等。   必须要有很完备的设计和施工图纸,以便施工和今后检查方便可靠。施工中要时时注意不要使光缆受到重压或被坚硬的物体扎伤。   光缆转弯时,其转弯半径要大于光缆自身直径的20倍。   1.户外架空光缆施工:   A.吊线托挂架空方式,这种方式简单便宜,我国应用最广泛,但挂钩加挂、整理较费时。   B.吊线缠绕式架空方式,这种方式较稳固,维护工作少。但需要专门的缠扎机。   C.自承重式架空方式,对线杆要求高,施工、维护难度大,造价高,国内目前很少采用。   D.架空时,光缆引上线干处须加导引装置,并避免光缆拖地。光缆牵引时注意减小摩擦力。每个干上要余留一段用于伸缩的光缆。   E.要注意光缆中金属物体的可靠接地。特别是在山区、高电压电网区和多地区一般要每公里有3个接地点,甚至选用非金属光缆。   2.户外管道光缆施工:   A.施工前应核对管道占用情况,清洗、安放塑料子管,同时放入牵引线。   B.计算好布放长度,一定要有足够的预留长度。详见下表:    C.一次布放长度不要太长(一般2KM),布线时应从中间开始向两边牵引。   D.布缆牵引力一般不大于120kg,而且应牵引光缆的加强心部分,并作好光缆头部的防水加强处理。   E.光缆引入和引出处须加顺引装置,不可直接拖地。   D.管道光缆也要注意可靠接地。   3.直接地埋光缆的敷设:   A.直埋光缆沟深度要按标准进行挖掘,标准见下表:   B.不能挖沟的地方可以架空或钻孔预埋管道敷设。   C.沟底应保正平缓坚固,需要时可预填一部分沙子、水泥或支撑物。   D.敷设时可用人工或机械牵引,但要注意导向和润滑。   E.敷设完成后,应尽快回土覆盖并夯实。   4.建筑物内光缆的敷设:   A.垂直敷设时,应特别注意光缆的承重问题,一般每两层要将光缆固定一次。   B.光缆穿墙或穿楼层时,要加带护口的保护用塑料管,并且要用阻燃的填充物将管子填满。   C.在建筑物内也可以预先敷设一定量的塑料管道,待以后要敷射光缆时再用牵引或真空法布光缆。 光缆的连接   方法主要有永久性连接、应急连接、活动连接。   1.永久性光纤连接(又叫热熔):   这种连接是用放电的方法将连根光纤的连接点熔化并连接在一起。一般用在长途接续、永久或半永久固定连接。其主要特点是连接衰减在所有的连接方法中最低,典型值为0.01~0.03dB/点。但连接时,需要专用设备(熔接机)和专业人员进行操作,而且连接点也需要专用容器保护起来。   2.应急连接(又叫)冷熔:   应急连接主要是用机械和化学的方法,将两根光纤固定并粘接在一起。这种方法的主要特点是连接迅速可靠,连接典型衰减为0.1~0.3dB/点。但连接点长期使用会不稳定,衰减也会大幅度增加,所以只能短时间内应急用。   3.活动连接:   活动连接是利用各种光纤连接器件(插头和插座),将站点与站点或站点与光缆连接起来的一种方法。这种方法灵活、简单、方便、可靠,多用在建筑物内的计算机网络布线中。其典型衰减为1dB/接头。 光纤检测   光纤检测的主要目的是保证系统连接的质量,减少故障因素以及故障时找出光纤的故障点。检测方法很多,主要分为人工简易测量和精密仪器测量。   1.人工简易测量:   这种方法一般用于快速检测光纤的通断和施工时用来分辨所做的光纤。它是用一个简易光源从光纤的一端打入可见光,从另一端观察哪一根发光来实现。这种方法虽然简便,但它不能定量测量光纤的衰减和光纤的断点。   2.精密仪器测量:   使用光功率计或光时域反射图示仪(OTDR)对光纤进行定量测量,可测出光纤的衰减和接头的衰减,甚至可测出光纤的断点位置。这种测量可用来定量分析光纤网络出现故障的原因和对光纤网络产品进行评价
  • 企业:济南科电光通信设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
山东省
济南市
我要询问
  • 线芯材质:SC、FC、ST、LC
  • 型号:1
  • 品牌:通鼎 长飞 烽火
  • 产品认证:4-288
  • 芯数:4-288
 
  • 山东济南光缆熔接威海光缆熔接青岛光缆熔接滨州光缆熔接德州光缆熔接日照光缆熔接泰安光缆   05-05

  • 济南科电光通信设备王新凯 手机15269142169QQ1427696823 光缆 光缆的制造   光缆的制造过程一般分以下几个过程:   1.光纤的筛选:选择传输特性优良和张力合格的光纤。   2.光纤的染色:应用标准的全色谱来标识,要求高温不退色不迁移。   3.二次挤塑:选用高弹性模量,低线胀系数的塑料挤塑成一定尺寸的管子,将光纤纳入并填入防潮防水的凝胶,最后存放几天(不少于两天)。   4.光缆绞合:将数根挤塑好的光纤与加强单元绞合在一起。   5.挤光缆外护套:在绞合的光缆外加一层护套。 光缆的种类   1.按照传输性能、距离和用途的不同,光缆可以分为用户光缆、市话光缆、长途光缆和海底光缆。   2.按照光缆内使用光纤的种类不同,光缆又可以分为单模光缆和多模光缆。3.按照光缆内光纤纤芯的多少,光缆又可以分为单芯光缆、双芯光缆等。   4.按照加强件配置方法的不同,光缆可分为中心加强构件光缆、分散加强构件光缆、护层加强构件光缆、和综合外护层光缆。   5.按照传输导体、介质状况的不同,光缆可分为无金属光缆、普通光缆、综合光缆(主要用于铁路专用网络通信线路)。   6.按照铺设方式不同,光缆可分为管道光缆、直埋光缆、架空光缆和水底光缆。   7.按照结构方式不同,光缆可分为扁平结构光缆、层绞式光缆、骨架式光缆、铠装光缆和高密度用户光缆。 光缆的施工   (一)光缆的户外施工:   较长距离的光缆敷设最重要的是选择一条合适的路径。这里不一定最短的路径就是最好的,还要注意土地的使用权,架设的或地埋的可能性等。   必须要有很完备的设计和施工图纸,以便施工和今后检查方便可靠。施工中要时时注意不要使光缆受到重压或被坚硬的物体扎伤。   光缆转弯时,其转弯半径要大于光缆自身直径的20倍。   1.户外架空光缆施工:   A.吊线托挂架空方式,这种方式简单便宜,我国应用最广泛,但挂钩加挂、整理较费时。   B.吊线缠绕式架空方式,这种方式较稳固,维护工作少。但需要专门的缠扎机。   C.自承重式架空方式,对线杆要求高,施工、维护难度大,造价高,国内目前很少采用。   D.架空时,光缆引上线干处须加导引装置,并避免光缆拖地。光缆牵引时注意减小摩擦力。每个干上要余留一段用于伸缩的光缆。   E.要注意光缆中金属物体的可靠接地。特别是在山区、高电压电网区和多地区一般要每公里有3个接地点,甚至选用非金属光缆。   2.户外管道光缆施工:   A.施工前应核对管道占用情况,清洗、安放塑料子管,同时放入牵引线。   B.计算好布放长度,一定要有足够的预留长度。详见下表:    C.一次布放长度不要太长(一般2KM),布线时应从中间开始向两边牵引。   D.布缆牵引力一般不大于120kg,而且应牵引光缆的加强心部分,并作好光缆头部的防水加强处理。   E.光缆引入和引出处须加顺引装置,不可直接拖地。   D.管道光缆也要注意可靠接地。   3.直接地埋光缆的敷设:   A.直埋光缆沟深度要按标准进行挖掘,标准见下表:   B.不能挖沟的地方可以架空或钻孔预埋管道敷设。   C.沟底应保正平缓坚固,需要时可预填一部分沙子、水泥或支撑物。   D.敷设时可用人工或机械牵引,但要注意导向和润滑。   E.敷设完成后,应尽快回土覆盖并夯实。   4.建筑物内光缆的敷设:   A.垂直敷设时,应特别注意光缆的承重问题,一般每两层要将光缆固定一次。   B.光缆穿墙或穿楼层时,要加带护口的保护用塑料管,并且要用阻燃的填充物将管子填满。   C.在建筑物内也可以预先敷设一定量的塑料管道,待以后要敷射光缆时再用牵引或真空法布光缆。 光缆的连接   方法主要有永久性连接、应急连接、活动连接。   1.永久性光纤连接(又叫热熔):   这种连接是用放电的方法将连根光纤的连接点熔化并连接在一起。一般用在长途接续、永久或半永久固定连接。其主要特点是连接衰减在所有的连接方法中最低,典型值为0.01~0.03dB/点。但连接时,需要专用设备(熔接机)和专业人员进行操作,而且连接点也需要专用容器保护起来。   2.应急连接(又叫)冷熔:   应急连接主要是用机械和化学的方法,将两根光纤固定并粘接在一起。这种方法的主要特点是连接迅速可靠,连接典型衰减为0.1~0.3dB/点。但连接点长期使用会不稳定,衰减也会大幅度增加,所以只能短时间内应急用。   3.活动连接:   活动连接是利用各种光纤连接器件(插头和插座),将站点与站点或站点与光缆连接起来的一种方法。这种方法灵活、简单、方便、可靠,多用在建筑物内的计算机网络布线中。其典型衰减为1dB/接头。 光纤检测   光纤检测的主要目的是保证系统连接的质量,减少故障因素以及故障时找出光纤的故障点。检测方法很多,主要分为人工简易测量和精密仪器测量。   1.人工简易测量:   这种方法一般用于快速检测光纤的通断和施工时用来分辨所做的光纤。它是用一个简易光源从光纤的一端打入可见光,从另一端观察哪一根发光来实现。这种方法虽然简便,但它不能定量测量光纤的衰减和光纤的断点。   2.精密仪器测量:   使用光功率计或光时域反射图示仪(OTDR)对光纤进行定量测量,可测出光纤的衰减和接头的衰减,甚至可测出光纤的断点位置。这种测量可用来定量分析光纤网络出现故障的原因和对光纤网络产品进行评价
  • 企业:济南科电光通信设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
山东省
济南市
我要询问
  • 线芯材质:SC/ST/LC/FC
  • 型号:100000
  • 品牌:10000
  • 产品认证:4-288
 
  • 供应全系列BFKD济南光纤跳线光纤熔接山东济南跳线厂家可定制加工   05-04

  • 济南科电光通信设备王新凯 手机15269142169QQ1427696823 光纤跳线简介 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线结构   光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是15μm~50μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm.芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。 光纤跳线分类   光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。    单模光纤:,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。(Single-modeFiber)   多模光纤:一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。(Multi-modeFiber) 光纤使用注意   光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤以保证数据传输的准确性。   光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。   光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。   。 光纤跳线特点   1.插入损耗低   2.重复性好   3.回波损耗大   4.互插性能好   5.温度稳定性好 光纤跳线应用:   光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。   1.光纤通信系统   2.光纤接入网   3.光纤数据传输   4.光纤CATV   5.局域网(LAN) 6.测试设备 7.光纤传感器 光纤研磨方式 “/”后面表明光纤接头截面工艺,即研磨方式。   “PC”在电信运营商的设备中应用得最为广泛,其接头截面是平的。     还有一种“UPC”的工艺,它的衰耗比PC要小,一般有特殊需求的设备其珐琅盘一般为FC/UPC。国外厂家ODF架内部跳纤用的就是FC/UPC,提高ODF设备自身的指标。
  • 企业:济南科电光通信设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
山东省
济南市
我要询问
  • 线芯材质:0.3
  • 型号:玻璃陶瓷
 
  • 供应全系列BFKD济南光纤跳线光纤熔接山东济南跳线厂家可定制加工   05-04

  • 济南科电光通信设备王新凯 手机15269142169QQ1427696823 光纤跳线简介 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线结构   光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是15μm~50μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm.芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。 光纤跳线分类   光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。    单模光纤:,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。(Single-modeFiber)   多模光纤:一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。(Multi-modeFiber) 光纤使用注意   光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤以保证数据传输的准确性。   光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。   光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。   。 光纤跳线特点   1.插入损耗低   2.重复性好   3.回波损耗大   4.互插性能好   5.温度稳定性好 光纤跳线应用:   光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。   1.光纤通信系统   2.光纤接入网   3.光纤数据传输   4.光纤CATV   5.局域网(LAN) 6.测试设备 7.光纤传感器 光纤研磨方式 “/”后面表明光纤接头截面工艺,即研磨方式。   “PC”在电信运营商的设备中应用得最为广泛,其接头截面是平的。     还有一种“UPC”的工艺,它的衰耗比PC要小,一般有特殊需求的设备其珐琅盘一般为FC/UPC。国外厂家ODF架内部跳纤用的就是FC/UPC,提高ODF设备自身的指标。
  • 企业:济南科电光通信设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
山东省
济南市
我要询问
  • 线芯材质:0.3
  • 型号:玻璃陶瓷
 
  • 供应全系列BFKD济南光纤跳线光纤熔接山东济南跳线厂家可定制加工   05-04

  • 济南科电光通信设备王新凯 手机15269142169QQ1427696823 光纤跳线简介 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线结构   光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是15μm~50μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm.芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。 光纤跳线分类   光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。    单模光纤:,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。(Single-modeFiber)   多模光纤:一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。(Multi-modeFiber) 光纤使用注意   光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤以保证数据传输的准确性。   光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。   光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。   。 光纤跳线特点   1.插入损耗低   2.重复性好   3.回波损耗大   4.互插性能好   5.温度稳定性好 光纤跳线应用:   光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。   1.光纤通信系统   2.光纤接入网   3.光纤数据传输   4.光纤CATV   5.局域网(LAN) 6.测试设备 7.光纤传感器 光纤研磨方式 “/”后面表明光纤接头截面工艺,即研磨方式。   “PC”在电信运营商的设备中应用得最为广泛,其接头截面是平的。     还有一种“UPC”的工艺,它的衰耗比PC要小,一般有特殊需求的设备其珐琅盘一般为FC/UPC。国外厂家ODF架内部跳纤用的就是FC/UPC,提高ODF设备自身的指标。
  • 企业:济南科电光通信设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
山东省
济南市
我要询问
  • 线芯材质:0.3
  • 型号:玻璃陶瓷
 
  • 供应全系列BFKD济南光纤跳线光纤熔接山东济南跳线厂家可定制加工   05-04

  • 济南科电光通信设备王新凯 手机15269142169QQ1427696823 光纤跳线简介 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线结构   光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是15μm~50μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm.芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。 光纤跳线分类   光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。    单模光纤:,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。(Single-modeFiber)   多模光纤:一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。(Multi-modeFiber) 光纤使用注意   光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤以保证数据传输的准确性。   光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。   光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。   。 光纤跳线特点   1.插入损耗低   2.重复性好   3.回波损耗大   4.互插性能好   5.温度稳定性好 光纤跳线应用:   光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。   1.光纤通信系统   2.光纤接入网   3.光纤数据传输   4.光纤CATV   5.局域网(LAN) 6.测试设备 7.光纤传感器 光纤研磨方式 “/”后面表明光纤接头截面工艺,即研磨方式。   “PC”在电信运营商的设备中应用得最为广泛,其接头截面是平的。     还有一种“UPC”的工艺,它的衰耗比PC要小,一般有特殊需求的设备其珐琅盘一般为FC/UPC。国外厂家ODF架内部跳纤用的就是FC/UPC,提高ODF设备自身的指标。
  • 企业:济南科电光通信设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
山东省
济南市
我要询问
  • 线芯材质:0.3
  • 型号:玻璃陶瓷
 
  • 康普六类屏蔽网线   04-28

  • 美国康普网线国内管坯生产也纷纷上调管坯价格,并于二月份达到最高位,但是随后,美国康普网线,美国康普网线国际期镍镍价由于中东和利比亚局势变得不甚明朗、欧债危机反反复复的原因,一路下挫,日本地震之后更是落入谷底,受此影响,美国康普网线,美国康普网线管坯价格也纷纷下调,但是由于二月份管坯价格的偏高,使得进入三月,美国康普网线,美国康普网线管坯行情依旧不佳,除了青山和温州宝丰等实力比较雄厚的厂商还在继续生产以外,许多中小型厂商都不约而同的停止了管坯的销售和生产,转向焊管和无缝管领域。青山的周先生也坦言,目前由于原料价格上涨、订单状况偏低、停运设备维护等原因,生产美国康普网线,美国康普网线和销售管坯并没多少利润可言,所以中小厂商的转移阵地行为也情有可原。与此相反,美国康普网线,美国康普网线三月份不锈钢无缝管和焊管订单行情都相当理想,受采访的福州、温州、湖州、无锡等地的厂商联系人基本都表示,三月份无缝管和焊管的行情比较令人满意,虽然价格因为原料原因有所下降,但是依然挡不住国内众多厂商对于无缝管和焊管的生产热情。结合受访者的分析,笔者认为促成当前行情的主要原因有以下几点:首先,我国国内国际的经济形势自08年以来,一直处于一个上扬的走势中,20号厚壁无缝价格,美国康普网线各地的一些大中小企业从国内外接收到了大量的订单,项目的上马带来了对不锈钢管的刚性需求,使得钢管行情总体走势保持良好。 其次,美国康普网线,美国康普网线去年下半年因为产能过剩而引发的限电政策,或多或少的引起了不锈钢管产业的时间成本损耗和产量下降,因此而来的供应地区性和结构性不足延续至今,上周开始,温州地区又开始了有计划的限电,从而使得总体看来,不锈钢管供给偏紧。第三,十二五计划提到要大量上马保障房工程和重型产业,美国康普网线,美国康普网线而且据目前国内新闻报道渠道了解来,基本都有了一些眉目,这引起了钢管行业需求增大的预期。
  • 企业:广州安华科技有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
广东省
广州市
1元
/台
  • 线芯材质:1
  • 型号:1
 
  • amp原装网线amp网线价格原装amp网线   04-28

  • AMP超五类网线:传输频率为1MHz~250MHz,六类布线系统在200MHz时综合衰减串扰比(PS-ACR)应该有较大的余量,它提供2倍于六类原装的带宽。六类布线的传输性能远远高于六类原装标准,AMP双原装原装网线最适用于传输速率高于1Gbps的应用。六类与六类原装的一个重要的不同点在于:改善了在串扰以及回波损耗方面的性能,对于新一代全双工的高速网络应用而言,优良的回波损耗性能是极重要的。六类标准中取消了基本链路模型,布线标准采用星形的拓扑结构,要求的布线距离为:永久链路的长度不能超过90m,信道长度不能超过100m。AMP超五类网线是网络通信的一种传输线缆,AMP原装网线传输性能优越、机械性能强、温度特效好、电气性能稳定、传输延时低、尺寸小、阻抗性好、具有优异的串扰、回损和隔离以及低插损耗。AMP原装网线主要分为:六类原装原装网线、六类原装网线、原装原装网线、单原装原装网线、双原装原装网线。安普六类网线是降低自身信号的对外干扰。网线的英文名字叫Twist-Pair。安普六类网线是综合布线工程中最常用的一种传输介质。有四对的,也有更多对网线放在一个电缆套管里的。这些我们称之为网线电缆。在网线电缆(也称双扭线电缆)内,煌?叨跃哂胁煌?呐そ食ざ龋?话愕厮担?そ食ざ仍?8.1mm至14cm内,按逆时针方向扭绞。安普六类网线把两根绝缘的铜导线按一定密度互相绞在一起,可以降低信号干扰的程度,每一根导线在传输中辐射的电波会被另一根线上发出的电波抵消。安普超五类网线一般由两根22-26号绝缘铜导线相互缠绕而成,实际使用时,网线是由多对网线一起包在一个绝缘电缆套管里的。安普超五类网线采用了一对互相绝缘的金属导线互相绞合的方式来抵御一部分外界电磁波干扰。安普超五类网线是网络通信的一种线缆,安普网线传输性能优越、机械性能强、温度特效好、电气性能稳定、传输延时低、尺寸小、阻抗性好、具有优异的串扰、回损和隔离以及低插损耗。安普超五类网线是网络通信的一种线缆,安普网线传输性能优越、机械性能强、温度特效好、电气性能稳定、传输延时低、尺寸小、阻抗性好、具有优异的串扰、回损和隔离以及低插损耗。安普网线价格主要分为:安普超五类网线价格和安普六类网线价格、安普屏蔽网报价。
  • 企业:广东网博科技有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
广东省
广州市
我要询问
  • 线芯材质:12000
  • 型号:直流电驱动钻机
  • 品牌:1234
 
  • amp网线报价   04-28

  • 安普超五类网线是降低自身信号的对外干扰。网线的英文名字叫Twist-Pair。安普网线是综合布线工程中最常用的一种传输介质。有四对的,也有更多对 �0�2安普超五类网线把两根绝缘的铜导线按一定密度互相绞在一起,可以降低信号干扰的程度,每一根导线在传输中辐射的电波会被另一根线上发出的电波抵消。安普超五类网线一般由两根22-26号绝缘铜导线相互缠绕而成,实际使用时,网线是由多对网线一起包在一个绝缘电缆套管里的。AMP超五类非屏蔽网线采用了一对互相绝缘的金属导线互相绞合的方式来抵御一部分外界电磁波干扰,更主要的是降低自身信号的对外干扰。网线的英文名字叫Twist-Pair。是综合布线工程中最常用的一种传输介质。AMP超五类非屏蔽网线是网络通信的一种线缆,AMP网线传输性能优越、机械性能强、温度特效好、电气性能稳定、传输延时低、尺寸小、阻抗性好、具有优异的串扰、回损和隔离以及低插损耗。AMP超五类网线是网络通信的一种线缆,AMP网线传输性能优越、机械性能强、温度特效好、电气性能稳定、传输延时低、尺寸小、阻抗性好、具有优异的串扰、回损和隔离以及低插损耗。AMP网线主要分为:AMP超五类和六类网线及价格、AMP屏蔽和非屏蔽网线及报价。 �0�2安普屏蔽网线描述:网线的结构是把4根绝缘钢丝套上橙、蓝、绿、棕不同颜色的紧套,每根紧套钢丝在以一条白色紧套钢丝相互缠绕,最后裹上一层环保型阻燃聚氯乙烯外套制作而成。AMP网线性能特点:美国AMP网线传输性能超过TIA/EIA-568B超五类标准;支持10BaseT/100BaseTx快速以太网、千兆以太网和622MbpsATM、令牌环等多种网络类型,以全面通过FLUKEDSP-4100传输性能测试达标。安普屏蔽网线应用范围:适合EIA/TIA568A/B通用线序。广泛应用于网络通信媒体传播等。网线支持语音、数据及大多数媒体高速传播。 �0�2本公与供应原装正品安普网线质量保证,价格合理,欢迎来电选购。 �0�2
  • 企业:广东网博科技有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
广东省
广州市
我要询问
  • 线芯材质:10000
  • 型号:1000
 
  • TCL网线生产厂家TCL网络线   04-28

  • (服务热线:020-2335395713427673225)安普网线作为信号传输的专家,安普网线是业内唯一可以提供楼宇内所有弱电布线的网线 安普网线-BELDEN把线缆方面的成功延续到所有信号传输技术上:铜缆、光纤以及无线。我们的产 品线涵盖完整系统解决方案,包括连接件、设备附件、网线管道和机架。目前,Belden安普超五类网 线拥有30000多种型号的产品,包括Brilliance音视频产品、IndustrialTuff工业和自动化产品、Belden 综合布线产品和NewGeneration智能楼宇线缆产品。 .安普网线是网络通信的一种线缆,安普网线传输性能优越、机械性能强、温度特效好、电气性能稳定、传输延时低、尺寸小、阻抗性好、具有优异的串扰、回损和隔离以及低插损耗。安普网线主要分为:安普超五类和六类网线及价格、安普屏蔽和非屏蔽网线及报价。安普网线相临线对的扭绞长度在12.7mm以上,一般扭线的越密其抗干扰能力就越强,与其他传输介质相比,网线在传输距离,信道宽度和数据传输速度等方面均受到一定限制,但价格较为低廉。安普网线的结构是把4根绝缘钢丝套上橙、蓝、绿、棕不同颜色的紧套,每根紧套钢丝在以一条白色紧套钢丝相互缠绕,最后裹上一层环保型阻燃聚氯乙烯外套制作而成。 安普网线作为信号传输的专家,安普网线是业内唯一可以提供楼宇内所有弱电布线的网线安普网线-BELDEN把线缆方面的成功延续到所有信号传输技术上:铜缆、光纤以及无线。我们的产 品线涵盖完整系统解决方案,包括连接件、设备附件、网线管道和机架。目前,Belden安普超五类网 线拥有30000多种型号的产品,包括Brilliance音视频产品、IndustrialTuff工业和自动化产品、Belden 综合布线产品和NewGeneration智能楼宇线缆产品。在音视频领域,Belden建立了行业与市场的标准,在北美拥有87%的市场份额,,全球超过50%的 市场份额。用户包括历届世界杯足球赛、历年奥运会、历次美国总统大选、CNN新闻中心、香港TVB 、中央电视台、上海电视台等等。安普六类网线在工业自动化领域,Belden也是行业标准的缔造者;产品包括:工业数据网线(工 业以太网网线和针对ControlNet、ControlBus、DeviceBus、Fieldbus、Interbus、Profibus等各种协 议的工业数据网线)、VFD(变频驱动)网线和仪器仪表网线。用户包括ABB、Foxboro、GE、 Siemens、Omron、Allen-Bradley、Honeywell、Fisher/Rosemont、Midicon、上海/北京塞科、上海/ 南京巴斯夫、上海宝钢、广州地铁等等。安普网线在数据网络领域,Belden综合布线产品吸纳了Belden与IBDN双百年的技术精邃,IBDN 的前身是加拿大Nortel(北电)公司的综合布线部门,始终位于全球行业领导地位,享有盛名。 2004年Belden与CDT合并,并将IBDN这一著名品牌纳入旗下。百安普网线提供业内最长年限的25年产品质量保证。在全球拥有两万多个典型案例,包括北京故 宫博物院、上海花旗集团大厦,国家大剧院,美国宇航局NASA总部大楼,以及全亚洲最大的布线项目 ——北京的东方广场等等。安普超五类网线适用于智能楼宇线缆产品系列包括音响、安保和报警网线、专用的火灾报警网线 、控制网线和专用的空调系统网线,这些产品包括非屏蔽和多种屏蔽组合、各种不同的阻燃等级。用 户包括上海浦东国际机场、上海恒隆广场等等。 通网线产品包括全系列的超五类、六类、万兆铜缆,光缆和无线的解决方案、全系列铜缆和光缆的 电子配线系统等,Belden产品一直以其最优性价比而闻名,率先通过了国际认可的独立权威机构进行 的第三方技术验证和中国信息产业部数据通信产品质量监督检验中心进行的第三方技术验证。
  • 企业:广东网博科技有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星级
  • 本供应商共10件相关产品
广东省
广州市
我要询问
  • 线芯材质:10000
  • 型号:622Mbps
  • 品牌: 适合EIA/TIA 568A/B通用线序●AMP网线广泛应用于网络通信媒体传播等●AMP网线支持语音、数据及大对数媒体高速传播●支持10Base T/100Ba
  • 产品认证: 300
  • 用途: —20℃至80℃
  • 电线最大外径:—20℃至60℃(mm)
 
  • 河南光纤熔接   04-24

  • 一.全数字视频光端机系列:音频,视频,数据等全数字视频光端机 二.光纤收发器系列:10M/100M/1000M单多模光纤收发器,单纤双向光纤收发器等 三.光纤跳线系列:ST-ST/SC-SC/FC-FC/LC-LC光纤跳线、束状尾纤、防水尾纤等 四.光纤适配器/转换器:ST/SC/FC/LC/MTRJ适配器,光纤衰减器、光分路器、光纤转换器等 五.光纤接续系列:8口/12口/24口光纤终端盒,12口/24口48口/72口/96口ODF架,一进一出/二进二出/三进三出/光缆接头盒 六.室内外光缆系列:1-432芯单多模室内外光缆,阻燃光缆等 本公司有四台熔接机对外熔接,光缆大量现货,光端机,收发器,光缆配件、光缆工程、光缆施工 专业提供光缆,光端机,光缆配件,光缆熔接 2-96芯光缆大量便宜出货,视频光端机大量现货便宜出售,想不到的价格
  • 企业:郑州光端机设备有限公司 [已核实]
    诚信等级:一星半级
  • 本供应商共7件相关产品
河南省
郑州市
50元
/台
  • 线芯材质:0.02
  • 型号:FC
  • 品牌:80
  • 产品认证:98
 
  • FTTH皮线光缆光纤桌面盒   03-10

  • FTTX/FTTH光纤到户系列:光纤快速连接器、冷接子、PLC光分路器、光纤桌面盒、光纤面板、光纤法兰盘、皮线光缆、光纤楼道箱、光纤分纤箱、光缆终端盒等 一、总配系列(MDF):25回线保安排,32回线测试排,100回线保安排,128回线测试排,195回线宽带模块,256回线宽带接线模块,各类型保安单元,告警器,总配线架(柜) 二、光配系列(ODF):光纤适配器、熔纤盘,六位卡条(附件)、光纤跳线、尾纤、ODF配线箱、光纤面板、终端盒、光纤配线单元、光纤配线架(柜)等 三、数配系列(DDF):西门子数字配线架、同轴连接器等 四、综合布线产品:网络配线架、理线架、110跳线架,超5类、6类模块、信息面板,卡接模块,科隆模块,不锈钢背架,分线盒、网络与通信工具等。 联系人:李训先生 手机:18857428009 电话:15382424618 QQ:975143575 邮箱:18857428009@139.com 地址:宁波慈溪市逍林镇工业区
  • 企业:慈溪市恒奥通信设备厂 [已核实]
    诚信等级:二星半级
  • 本供应商共21件相关产品
浙江省
宁波市
1元
/台
  • 线芯材质:0.2
  • 型号:0.2
  • 品牌:1
  • 产品认证:1
  • 用途:1
  • 电线最大外径:1(mm)
  • 护套材质:1
  • 芯数:1
 
  • 4芯光缆代理丨8芯光缆报价丨12芯光缆的价格   03-08

  • 4芯光缆代理丨8芯光缆报价丨12芯光缆的价格 2芯光缆4芯光缆6芯光缆8芯光缆12芯光缆16芯光缆24芯光缆36芯光缆48芯光缆室内光缆室外光缆单模光缆多模光缆架空光缆埋地光缆 联系人:吴建斌 广州辉鹏网络科技有限公司 手机:15986370786QQ:2625242994 服务热线:400-880-1981020-87551666 传真:020-38466873地址:广州市天河区五山路金山大厦603A-604 网址:http://www.guanglan-1-4-6-8-12-16-24-36-48.com/光缆及配件 公司专业从事光纤光缆行业数十年,质量第一,信誉至上,销售各种光缆,4芯光缆及光配件产品:室外光缆,室内光缆,多模光缆,单模光缆,GYXTW光缆,GYTS光缆,架空光缆,直埋光缆,管道光缆,4芯光缆,6芯光缆,8芯光缆,12芯光缆,光纤跳线,光端机等,销售电话:15986370786 GYTS4芯光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。4芯光缆缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯,4芯光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后聚乙烯外护套成缆。 4芯光缆产品特点:   1.精确控制光纤的余长保证了光缆具有很好的抗拉性能和温度特性   2.松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护   3.良好的抗压性及柔软性   4.PE护套具有很好的抗紫外辐射性能及耐环境应力开裂性能   5.采用下列措施来确保光缆的防水性能   单根钢丝中心加强件   松套管内填充特种纤膏   100%缆芯填充   双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的防透潮能力 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水, 光缆结构,参数: 光缆芯数 Fiber Counts 光缆外径 Outerdiameter (MM) 重量 Weight (KG) 短时允许拉力 Allowedhort-time Pulling (N) 允许侧压 Allowed Crush (N/100mm) 抗冲击 Lmpact (N.m) 允许变曲半径 AllowedBendingRadius 静态动态 StaticDynamic 2-12 9.8-10.5 105-125 ≥3000 ≥3000 10 10D20D 注:D=缆径D=Cablediameter 光缆传输性能: 单模光纤 50/125 62.5/125 1310/1550(NM) 850/1300(NM) 850/1300(N/M) 衰减(db/KM) ≤0.36/0.22 ≤3.0/1.0 ≤3.3/1.0 最小带宽(MHz﹒km) ≥500/1200 ≥200/600 光缆选用的参考要点:光缆的选用除了根据光纤芯数和光纤种类以外,还要根据光缆的使用来选择光缆的外护套、结构,在选用时应该注意以下几点:   1.户外用光缆直埋时,宜选用铠装光缆。架空时,可选用带两根和多根加强筋的黑色塑料外护套的光缆。   2.建筑物内用的光缆在选用时应该注意其阻燃、毒和烟的特性。一般在管道中和强制通风处可选用阻燃但有烟的类型,暴露的环境中应选用阻燃、无烟和无毒的类型。   3.楼内垂直布线时,可选用层绞式光缆(DistributionCables);水平布线式,可选用可分支光缆(BreakoutCables)。   4.传输距离在2Km以内的,可选用多模光线,超过2Km可用中继或选用单模光缆。   以上是抛开光缆本身价格及质量因素,单从应用方面考虑应该注意的几个问题。实施时还需灵活掌握。其实,布线环境复杂多样,各种问题都可能随时出现,这就需要我们在规划和施工时严格按照布线标准实施,遇到问题灵活分析,相信会圆满解决问题。   单模光纤(SM):单模光纤只传输主模,也就是说光线只沿光纤的内芯进行传输。由于完全避免了模式射散使得单模光纤的传输频带很宽因而适用与大容量,长距离的光纤通迅。单模光纤使用的光波长为1310nm或1550nm。   多模光纤(MM):在一定的工作波长下(850nm/1300nm),有多个模式在光纤中传输,这种光纤称之为多模光纤。由于色散或像差,因此,这种光纤的传输性能较差频带比较窄,传输容量也比较小,距离比较短。 全国销售热线:吴先生15986370786QQ:2625242994
  • 企业:广州辉鹏网络有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星半级
  • 本供应商共21件相关产品
广东省
广州市
1元
/台
  • 线芯材质:1
  • 型号:1
  • 品牌:1
  • 产品认证:1
 
  • 4芯光缆的价格丨8芯光缆多少钱丨12芯光缆厂家   03-08

  • 4芯光缆的价格丨8芯光缆多少钱丨12芯光缆厂家 2芯光缆4芯光缆6芯光缆8芯光缆12芯光缆16芯光缆24芯光缆36芯光缆48芯光缆室内光缆室外光缆单模光缆多模光缆架空光缆埋地光缆 联系人:吴建斌 广州辉鹏网络科技有限公司 手机:15986370786QQ:2625242994 服务热线:400-880-1981020-87551666 传真:020-38466873地址:广州市天河区五山路金山大厦603A-604 网址:http://www.guanglan-1-4-6-8-12-16-24-36-48.com/光缆及配件 公司专业从事光纤光缆行业数十年,质量第一,信誉至上,销售各种光缆,4芯光缆及光配件产品:室外光缆,室内光缆,多模光缆,单模光缆,GYXTW光缆,GYTS光缆,架空光缆,直埋光缆,管道光缆,4芯光缆,6芯光缆,8芯光缆,12芯光缆,光纤跳线,光端机等,销售电话:15986370786 GYTS4芯光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。4芯光缆缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯,4芯光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后聚乙烯外护套成缆。 4芯光缆产品特点:   1.精确控制光纤的余长保证了光缆具有很好的抗拉性能和温度特性   2.松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护   3.良好的抗压性及柔软性   4.PE护套具有很好的抗紫外辐射性能及耐环境应力开裂性能   5.采用下列措施来确保光缆的防水性能   单根钢丝中心加强件   松套管内填充特种纤膏   100%缆芯填充   双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的防透潮能力 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水, 光缆结构,参数: 光缆芯数 Fiber Counts 光缆外径 Outerdiameter (MM) 重量 Weight (KG) 短时允许拉力 Allowedhort-time Pulling (N) 允许侧压 Allowed Crush (N/100mm) 抗冲击 Lmpact (N.m) 允许变曲半径 AllowedBendingRadius 静态动态 StaticDynamic 2-12 9.8-10.5 105-125 ≥3000 ≥3000 10 10D20D 注:D=缆径D=Cablediameter 光缆传输性能: 单模光纤 50/125 62.5/125 1310/1550(NM) 850/1300(NM) 850/1300(N/M) 衰减(db/KM) ≤0.36/0.22 ≤3.0/1.0 ≤3.3/1.0 最小带宽(MHz﹒km) ≥500/1200 ≥200/600 光缆选用的参考要点:光缆的选用除了根据光纤芯数和光纤种类以外,还要根据光缆的使用来选择光缆的外护套、结构,在选用时应该注意以下几点:   1.户外用光缆直埋时,宜选用铠装光缆。架空时,可选用带两根和多根加强筋的黑色塑料外护套的光缆。   2.建筑物内用的光缆在选用时应该注意其阻燃、毒和烟的特性。一般在管道中和强制通风处可选用阻燃但有烟的类型,暴露的环境中应选用阻燃、无烟和无毒的类型。   3.楼内垂直布线时,可选用层绞式光缆(DistributionCables);水平布线式,可选用可分支光缆(BreakoutCables)。   4.传输距离在2Km以内的,可选用多模光线,超过2Km可用中继或选用单模光缆。   以上是抛开光缆本身价格及质量因素,单从应用方面考虑应该注意的几个问题。实施时还需灵活掌握。其实,布线环境复杂多样,各种问题都可能随时出现,这就需要我们在规划和施工时严格按照布线标准实施,遇到问题灵活分析,相信会圆满解决问题。   单模光纤(SM):单模光纤只传输主模,也就是说光线只沿光纤的内芯进行传输。由于完全避免了模式射散使得单模光纤的传输频带很宽因而适用与大容量,长距离的光纤通迅。单模光纤使用的光波长为1310nm或1550nm。   多模光纤(MM):在一定的工作波长下(850nm/1300nm),有多个模式在光纤中传输,这种光纤称之为多模光纤。由于色散或像差,因此,这种光纤的传输性能较差频带比较窄,传输容量也比较小,距离比较短。 全国销售热线:吴先生15986370786QQ:2625242994
  • 企业:广州辉鹏网络有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星半级
  • 本供应商共21件相关产品
广东省
广州市
1元
/台
  • 线芯材质:1
  • 型号:1
  • 品牌:1
  • 产品认证:1
 
  • 4芯光缆生产商丨8芯单模光缆丨12芯光缆的报价   03-08

  • 4芯光缆生产商丨8芯单模光缆丨12芯光缆的报价 2芯光缆4芯光缆6芯光缆8芯光缆12芯光缆16芯光缆24芯光缆36芯光缆48芯光缆室内光缆室外光缆单模光缆多模光缆架空光缆埋地光缆 联系人:吴建斌 广州辉鹏网络科技有限公司 手机:15986370786QQ:2625242994 服务热线:400-880-1981020-87551666 传真:020-38466873地址:广州市天河区五山路金山大厦603A-604 网址:http://www.guanglan-1-4-6-8-12-16-24-36-48.com/光缆及配件 公司专业从事光纤光缆行业数十年,质量第一,信誉至上,销售各种光缆,4芯光缆及光配件产品:室外光缆,室内光缆,多模光缆,单模光缆,GYXTW光缆,GYTS光缆,架空光缆,直埋光缆,管道光缆,4芯光缆,6芯光缆,8芯光缆,12芯光缆,光纤跳线,光端机等,销售电话:15986370786 GYTS4芯光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。4芯光缆缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯,4芯光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后聚乙烯外护套成缆。 4芯光缆产品特点:   1.精确控制光纤的余长保证了光缆具有很好的抗拉性能和温度特性   2.松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护   3.良好的抗压性及柔软性   4.PE护套具有很好的抗紫外辐射性能及耐环境应力开裂性能   5.采用下列措施来确保光缆的防水性能   单根钢丝中心加强件   松套管内填充特种纤膏   100%缆芯填充   双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的防透潮能力 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水, 光缆结构,参数: 光缆芯数 Fiber Counts 光缆外径 Outerdiameter (MM) 重量 Weight (KG) 短时允许拉力 Allowedhort-time Pulling (N) 允许侧压 Allowed Crush (N/100mm) 抗冲击 Lmpact (N.m) 允许变曲半径 AllowedBendingRadius 静态动态 StaticDynamic 2-12 9.8-10.5 105-125 ≥3000 ≥3000 10 10D20D 注:D=缆径D=Cablediameter 光缆传输性能: 单模光纤 50/125 62.5/125 1310/1550(NM) 850/1300(NM) 850/1300(N/M) 衰减(db/KM) ≤0.36/0.22 ≤3.0/1.0 ≤3.3/1.0 最小带宽(MHz﹒km) ≥500/1200 ≥200/600 光缆选用的参考要点:光缆的选用除了根据光纤芯数和光纤种类以外,还要根据光缆的使用来选择光缆的外护套、结构,在选用时应该注意以下几点:   1.户外用光缆直埋时,宜选用铠装光缆。架空时,可选用带两根和多根加强筋的黑色塑料外护套的光缆。   2.建筑物内用的光缆在选用时应该注意其阻燃、毒和烟的特性。一般在管道中和强制通风处可选用阻燃但有烟的类型,暴露的环境中应选用阻燃、无烟和无毒的类型。   3.楼内垂直布线时,可选用层绞式光缆(DistributionCables);水平布线式,可选用可分支光缆(BreakoutCables)。   4.传输距离在2Km以内的,可选用多模光线,超过2Km可用中继或选用单模光缆。   以上是抛开光缆本身价格及质量因素,单从应用方面考虑应该注意的几个问题。实施时还需灵活掌握。其实,布线环境复杂多样,各种问题都可能随时出现,这就需要我们在规划和施工时严格按照布线标准实施,遇到问题灵活分析,相信会圆满解决问题。   单模光纤(SM):单模光纤只传输主模,也就是说光线只沿光纤的内芯进行传输。由于完全避免了模式射散使得单模光纤的传输频带很宽因而适用与大容量,长距离的光纤通迅。单模光纤使用的光波长为1310nm或1550nm。   多模光纤(MM):在一定的工作波长下(850nm/1300nm),有多个模式在光纤中传输,这种光纤称之为多模光纤。由于色散或像差,因此,这种光纤的传输性能较差频带比较窄,传输容量也比较小,距离比较短。 全国销售热线:吴先生15986370786QQ:2625242994
  • 企业:广州辉鹏网络有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星半级
  • 本供应商共21件相关产品
广东省
广州市
1元
/台
  • 线芯材质:1
  • 型号:1
  • 品牌:1
  • 产品认证:1
 
  • 4芯光缆公司丨8芯单模光缆丨12芯多模光缆   03-08

  • 4芯光缆公司丨8芯单模光缆丨12芯多模光缆 2芯光缆4芯光缆6芯光缆8芯光缆12芯光缆16芯光缆24芯光缆36芯光缆48芯光缆室内光缆室外光缆单模光缆多模光缆架空光缆埋地光缆 联系人:吴建斌 广州辉鹏网络科技有限公司 手机:15986370786QQ:2625242994 服务热线:400-880-1981020-87551666 传真:020-38466873地址:广州市天河区五山路金山大厦603A-604 网址:http://www.guanglan-1-4-6-8-12-16-24-36-48.com/光缆及配件 公司专业从事光纤光缆行业数十年,质量第一,信誉至上,销售各种光缆,4芯光缆及光配件产品:室外光缆,室内光缆,多模光缆,单模光缆,GYXTW光缆,GYTS光缆,架空光缆,直埋光缆,管道光缆,4芯光缆,6芯光缆,8芯光缆,12芯光缆,光纤跳线,光端机等,销售电话:15986370786 GYTS4芯光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。4芯光缆缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯,4芯光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后聚乙烯外护套成缆。 4芯光缆产品特点:   1.精确控制光纤的余长保证了光缆具有很好的抗拉性能和温度特性   2.松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护   3.良好的抗压性及柔软性   4.PE护套具有很好的抗紫外辐射性能及耐环境应力开裂性能   5.采用下列措施来确保光缆的防水性能   单根钢丝中心加强件   松套管内填充特种纤膏   100%缆芯填充   双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的防透潮能力 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水, 光缆结构,参数: 光缆芯数 Fiber Counts 光缆外径 Outerdiameter (MM) 重量 Weight (KG) 短时允许拉力 Allowedhort-time Pulling (N) 允许侧压 Allowed Crush (N/100mm) 抗冲击 Lmpact (N.m) 允许变曲半径 AllowedBendingRadius 静态动态 StaticDynamic 2-12 9.8-10.5 105-125 ≥3000 ≥3000 10 10D20D 注:D=缆径D=Cablediameter 光缆传输性能: 单模光纤 50/125 62.5/125 1310/1550(NM) 850/1300(NM) 850/1300(N/M) 衰减(db/KM) ≤0.36/0.22 ≤3.0/1.0 ≤3.3/1.0 最小带宽(MHz﹒km) ≥500/1200 ≥200/600 光缆选用的参考要点:光缆的选用除了根据光纤芯数和光纤种类以外,还要根据光缆的使用来选择光缆的外护套、结构,在选用时应该注意以下几点:   1.户外用光缆直埋时,宜选用铠装光缆。架空时,可选用带两根和多根加强筋的黑色塑料外护套的光缆。   2.建筑物内用的光缆在选用时应该注意其阻燃、毒和烟的特性。一般在管道中和强制通风处可选用阻燃但有烟的类型,暴露的环境中应选用阻燃、无烟和无毒的类型。   3.楼内垂直布线时,可选用层绞式光缆(DistributionCables);水平布线式,可选用可分支光缆(BreakoutCables)。   4.传输距离在2Km以内的,可选用多模光线,超过2Km可用中继或选用单模光缆。   以上是抛开光缆本身价格及质量因素,单从应用方面考虑应该注意的几个问题。实施时还需灵活掌握。其实,布线环境复杂多样,各种问题都可能随时出现,这就需要我们在规划和施工时严格按照布线标准实施,遇到问题灵活分析,相信会圆满解决问题。   单模光纤(SM):单模光纤只传输主模,也就是说光线只沿光纤的内芯进行传输。由于完全避免了模式射散使得单模光纤的传输频带很宽因而适用与大容量,长距离的光纤通迅。单模光纤使用的光波长为1310nm或1550nm。   多模光纤(MM):在一定的工作波长下(850nm/1300nm),有多个模式在光纤中传输,这种光纤称之为多模光纤。由于色散或像差,因此,这种光纤的传输性能较差频带比较窄,传输容量也比较小,距离比较短。 全国销售热线:吴先生15986370786QQ:2625242994
  • 企业:广州辉鹏网络有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星半级
  • 本供应商共21件相关产品
广东省
广州市
1元
/台
  • 线芯材质:1
  • 型号:1
  • 品牌:1
  • 产品认证:1
 
  • 4芯光缆生产商丨8芯光缆公司丨12芯光缆经销商   03-08

  • 4芯光缆生产商丨8芯光缆公司丨12芯光缆经销商 2芯光缆4芯光缆6芯光缆8芯光缆12芯光缆16芯光缆24芯光缆36芯光缆48芯光缆室内光缆室外光缆单模光缆多模光缆架空光缆埋地光缆 联系人:吴建斌 广州辉鹏网络科技有限公司 手机:15986370786QQ:2625242994 服务热线:400-880-1981020-87551666 传真:020-38466873地址:广州市天河区五山路金山大厦603A-604 网址:http://www.guanglan-1-4-6-8-12-16-24-36-48.com/光缆及配件 公司专业从事光纤光缆行业数十年,质量第一,信誉至上,销售各种光缆,4芯光缆及光配件产品:室外光缆,室内光缆,多模光缆,单模光缆,GYXTW光缆,GYTS光缆,架空光缆,直埋光缆,管道光缆,4芯光缆,6芯光缆,8芯光缆,12芯光缆,光纤跳线,光端机等,销售电话:15986370786 GYTS4芯光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。4芯光缆缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯,4芯光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后聚乙烯外护套成缆。 4芯光缆产品特点:   1.精确控制光纤的余长保证了光缆具有很好的抗拉性能和温度特性   2.松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护   3.良好的抗压性及柔软性   4.PE护套具有很好的抗紫外辐射性能及耐环境应力开裂性能   5.采用下列措施来确保光缆的防水性能   单根钢丝中心加强件   松套管内填充特种纤膏   100%缆芯填充   双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的防透潮能力 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水, 光缆结构,参数: 光缆芯数 Fiber Counts 光缆外径 Outerdiameter (MM) 重量 Weight (KG) 短时允许拉力 Allowedhort-time Pulling (N) 允许侧压 Allowed Crush (N/100mm) 抗冲击 Lmpact (N.m) 允许变曲半径 AllowedBendingRadius 静态动态 StaticDynamic 2-12 9.8-10.5 105-125 ≥3000 ≥3000 10 10D20D 注:D=缆径D=Cablediameter 光缆传输性能: 单模光纤 50/125 62.5/125 1310/1550(NM) 850/1300(NM) 850/1300(N/M) 衰减(db/KM) ≤0.36/0.22 ≤3.0/1.0 ≤3.3/1.0 最小带宽(MHz﹒km) ≥500/1200 ≥200/600 光缆选用的参考要点:光缆的选用除了根据光纤芯数和光纤种类以外,还要根据光缆的使用来选择光缆的外护套、结构,在选用时应该注意以下几点:   1.户外用光缆直埋时,宜选用铠装光缆。架空时,可选用带两根和多根加强筋的黑色塑料外护套的光缆。   2.建筑物内用的光缆在选用时应该注意其阻燃、毒和烟的特性。一般在管道中和强制通风处可选用阻燃但有烟的类型,暴露的环境中应选用阻燃、无烟和无毒的类型。   3.楼内垂直布线时,可选用层绞式光缆(DistributionCables);水平布线式,可选用可分支光缆(BreakoutCables)。   4.传输距离在2Km以内的,可选用多模光线,超过2Km可用中继或选用单模光缆。   以上是抛开光缆本身价格及质量因素,单从应用方面考虑应该注意的几个问题。实施时还需灵活掌握。其实,布线环境复杂多样,各种问题都可能随时出现,这就需要我们在规划和施工时严格按照布线标准实施,遇到问题灵活分析,相信会圆满解决问题。   单模光纤(SM):单模光纤只传输主模,也就是说光线只沿光纤的内芯进行传输。由于完全避免了模式射散使得单模光纤的传输频带很宽因而适用与大容量,长距离的光纤通迅。单模光纤使用的光波长为1310nm或1550nm。   多模光纤(MM):在一定的工作波长下(850nm/1300nm),有多个模式在光纤中传输,这种光纤称之为多模光纤。由于色散或像差,因此,这种光纤的传输性能较差频带比较窄,传输容量也比较小,距离比较短。 全国销售热线:吴先生15986370786QQ:2625242994
  • 企业:广州辉鹏网络有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星半级
  • 本供应商共21件相关产品
广东省
广州市
1元
/台
  • 线芯材质:1
  • 型号:1
  • 品牌:1
  • 产品认证:1
 
  • 4芯多模光缆丨8芯光缆的价格丨12芯光缆厂商   03-08

  • 4芯多模光缆丨8芯光缆的价格丨12芯光缆厂商 2芯光缆4芯光缆6芯光缆8芯光缆12芯光缆16芯光缆24芯光缆36芯光缆48芯光缆室内光缆室外光缆单模光缆多模光缆架空光缆埋地光缆 联系人:吴建斌 广州辉鹏网络科技有限公司 手机:15986370786QQ:2625242994 服务热线:400-880-1981020-87551666 传真:020-38466873地址:广州市天河区五山路金山大厦603A-604 网址:http://www.guanglan-1-4-6-8-12-16-24-36-48.com/光缆及配件 公司专业从事光纤光缆行业数十年,质量第一,信誉至上,销售各种光缆,4芯光缆及光配件产品:室外光缆,室内光缆,多模光缆,单模光缆,GYXTW光缆,GYTS光缆,架空光缆,直埋光缆,管道光缆,4芯光缆,6芯光缆,8芯光缆,12芯光缆,光纤跳线,光端机等,销售电话:15986370786 GYTS4芯光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。4芯光缆缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯,4芯光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后聚乙烯外护套成缆。 4芯光缆产品特点:   1.精确控制光纤的余长保证了光缆具有很好的抗拉性能和温度特性   2.松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护   3.良好的抗压性及柔软性   4.PE护套具有很好的抗紫外辐射性能及耐环境应力开裂性能   5.采用下列措施来确保光缆的防水性能   单根钢丝中心加强件   松套管内填充特种纤膏   100%缆芯填充   双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的防透潮能力 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水, 光缆结构,参数: 光缆芯数 Fiber Counts 光缆外径 Outerdiameter (MM) 重量 Weight (KG) 短时允许拉力 Allowedhort-time Pulling (N) 允许侧压 Allowed Crush (N/100mm) 抗冲击 Lmpact (N.m) 允许变曲半径 AllowedBendingRadius 静态动态 StaticDynamic 2-12 9.8-10.5 105-125 ≥3000 ≥3000 10 10D20D 注:D=缆径D=Cablediameter 光缆传输性能: 单模光纤 50/125 62.5/125 1310/1550(NM) 850/1300(NM) 850/1300(N/M) 衰减(db/KM) ≤0.36/0.22 ≤3.0/1.0 ≤3.3/1.0 最小带宽(MHz﹒km) ≥500/1200 ≥200/600 光缆选用的参考要点:光缆的选用除了根据光纤芯数和光纤种类以外,还要根据光缆的使用来选择光缆的外护套、结构,在选用时应该注意以下几点:   1.户外用光缆直埋时,宜选用铠装光缆。架空时,可选用带两根和多根加强筋的黑色塑料外护套的光缆。   2.建筑物内用的光缆在选用时应该注意其阻燃、毒和烟的特性。一般在管道中和强制通风处可选用阻燃但有烟的类型,暴露的环境中应选用阻燃、无烟和无毒的类型。   3.楼内垂直布线时,可选用层绞式光缆(DistributionCables);水平布线式,可选用可分支光缆(BreakoutCables)。   4.传输距离在2Km以内的,可选用多模光线,超过2Km可用中继或选用单模光缆。   以上是抛开光缆本身价格及质量因素,单从应用方面考虑应该注意的几个问题。实施时还需灵活掌握。其实,布线环境复杂多样,各种问题都可能随时出现,这就需要我们在规划和施工时严格按照布线标准实施,遇到问题灵活分析,相信会圆满解决问题。   单模光纤(SM):单模光纤只传输主模,也就是说光线只沿光纤的内芯进行传输。由于完全避免了模式射散使得单模光纤的传输频带很宽因而适用与大容量,长距离的光纤通迅。单模光纤使用的光波长为1310nm或1550nm。   多模光纤(MM):在一定的工作波长下(850nm/1300nm),有多个模式在光纤中传输,这种光纤称之为多模光纤。由于色散或像差,因此,这种光纤的传输性能较差频带比较窄,传输容量也比较小,距离比较短。 全国销售热线:吴先生15986370786QQ:2625242994
  • 企业:广州辉鹏网络有限公司 [已核实]
    诚信等级:二星半级
  • 本供应商共21件相关产品
广东省
广州市
1元
/台
  • 线芯材质:1
  • 型号:1
  • 品牌:1
  • 产品认证:1

免费注册后,你可以

  • 免费发布产品信息
  • 免费发布求购信息
您最近浏览过的产品
暂无您浏览过的产品
找一下
在采购进货过程中,您使用搜索有什么问题和意见?点此反馈
关于我们 | 会员服务 | 电子样本 | 邮件营销 | 网站地图 | 诚聘英才 | 意见反馈
Copyright @ 2012 CIPPE.NET Inc All Rights Reserved 全球石油化工网 版权所有
京ICP证120803号 京ICP备05086866号-8 京公网安备110105018350